< >

Инопланетяне и Лукоморье: экскурсовод из Твери составила топ-фраз от гостей города

Инопланетяне и Лукоморье: экскурсовод из Твери составила топ-фраз от гостей города
На своей странице в социальной сети «Facebook» экскурсовод Елена Кузнецова опубликовала подборку фраз гостей города, которые показались ей необычными и запоминающимися.

Самым пугающим для туристов оказался Лихославль. По словам одной гостьи города, это название звучит угрожающе. Похожие отзывы получило и Затьмачье, которое воспринимается, как страшная глушь, даже дальше Лукоморья.

Название жителей города вызвало интерес приезжавших. Слово «тверичанка» ассоциируется у них с инопланетянами, а вот слово «Оснабрюк» показалось странным и непонятным. Довольно часто экскурсоводу задают вопрос о его значении.

Туристы, наслышанные о Михаиле Круге, ищут повсюду символы и памятники, посвященные ему. Так несколько студентов решили, что буквы «МК» на новом мосту означают не что иное, как инициалы шансонье.

А отдельный восторг вызвала мечеть. Мусульмане, гостившие в городе, восхищались ее красотой, о чем и сообщали на экскурсии. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.