< >

Индекс промышленного производства в Тверской области превысил общероссийские показатели

Индекс промышленного производства в Тверской области превысил общероссийские показатели
Тверская область вошла в число регионов, в которых за январь – май 2019 года индекс промышленного производства показал положительную динамику и превысил общероссийские показатели. Об этом сообщается на сайте агентства «РИА-Рейтинг».

Ссылаясь на данные Росстата, агентство отмечает, что российская промышленность по итогам пяти месяцев текущего года продолжает показывать положительные результаты. По итогам января-мая 2019 года индекс промышленного производства в стране составил 102,4% к аналогичному периоду 2018 года. В Тверской области динамика промпроизводства зафиксирована на уровне 104,1%.

Напомним, вопрос развития промышленности в Тверской области был затронут 25 июня в ходе рабочей встречи Президента России Владимира Путин и губернатора Игоря Рудени.

«У нас основные показатели – это промышленное производство, где мы смогли обеспечить достаточно уверенный рост. Индекс производства продукции сельского хозяйства небольшой, но уверенный. Также рост оборота розничной продукции. Дальше – динамика регионального валового продукта, обеспечиваем достаточно устойчивые показатели. Динамика промышленного производства опережает общероссийскую», – доложил Игорь Руденя.

В 2018 году индекс промышленного производства в Тверской области составил 113,2%, что также выше показателей по России и ЦФО (102,9% и 108,5% соответственно).

Также в 2018 году Тверская область вошла в четверку регионов с наибольшими темпами роста обрабатывающих производств, по данным «РИА-Рейтинг».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.