< >

Именную плиту у памятника Пушкину разбили в Твери

Именную плиту у памятника Пушкину разбили в Твери
Происшествие произошло при ремонте постамента.

На набережной, в Твери, во время ремонтных работ постамента памятника, раскололи плиту с фамилией и инициалами русского поэта. Об этом на своей странице в социальной сети рассказала Марина Батасова.

Именную плиту у памятника Пушкину разбили в Твери

На прошлой неделе, 6 июня, в Тверской области отметили 222 года со дня рождения Александра Пушкина. Также в этом году памятнику поэта у Городского сада исполнилось 47 лет.

Интересно, что изначально на площадке, где сейчас находится скульптура, хотели увековечить Михаила Салтыкова-Щедрина. Но окончательный выбор сделали в пользу проекта «Белые ночи» Олега Комова. Сегодня бронзовая фигура поэта — одна из визитных карточек Твери.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.