< >

Имена лучших добровольцев названы в Тверской области

Имена лучших добровольцев названы в Тверской области
В Тверской области состоялась четверть финала всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020». На конкурсе были представлены проекты от молодых людей со всех районов Верхневолжья.

«По количеству добровольцев Тверская область является лидером в ЦФО и занимает второе место по России. Благодаря активистам в регионе реализованы сотни социально значимых патриотических, культурных и образовательных акций и проектов. Активная позиция молодежи даёт уверенность в перспективах нашего региона и всей страны», – считает Губернатор Игорь Руденя.

На региональном этапе были представлены проекты со всех уголков Тверской области. Защиты прошла в дистанционном формате с 15 по 28 июня 2020 года. К защите допускались граждане от 18 лет, подавшие заявку на Конкурс и выполнившие первое задание.

Оценка проектов осуществлялась экспертами в сфере добровольчества. Параллельно с региональным этапом состоялась заочная оценка проектов федеральными экспертами.

По итогам оценки экспертов регионального этапа и заочной оценки федеральных экспертов были выявлены участники, которые пройдут в полуфинал и будут презентовать свои проекты в рамках окружного форума перед федеральными экспертами.

Победителями регионального этапа в различных номинациях стали:

«Вдохновленный искусством» (возрастная категория 18+) - Екатерины Ильина;

«Вокруг меня» (возрастная категория 18+) – Вера Гасанова;

«Малая Родина» (возрастная категория 18+) – Наталья Бирюкова;

«Молоды душой» (возрастная категория 18+) – Ирина Цветкова;

«Оберегая сердцем» (возрастная категория 18+) – Эмилия Пушкарева;

«Организатор добровольчества» (возрастная категория 18+) – Надежда Медведева;

«Помощь детям» (возрастная категория 18+) – Ирина Жуйкова;

«Помощь животным» (возрастная категория 18+) – Виктория Михалева;

«Рождённые помогать» (возрастная категория 18+) – Инна Переходченко;

«Смелые сердцем» (возрастная категория 18+) – Алексей Орлов;

«Уверенные в будущем» (возрастная категория 18+) – Елена Королёва:

«Помощь животным» (14-17 лет) – Диана Погосян;

«Вокруг меня» (14-17 лет) – Максим Соловьев.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.