< >

Имена известных деятелей области внесут в «Золотую книгу» Твери

Имена известных деятелей области внесут в «Золотую книгу» Твери
На заседании совета Золотой книги было принято решение внести имена Андрея Дементьева и Николай Корыткова в фолиант Твери.

Тверская городская Дума примет окончательное решение о занесении имен на страницы «Золотой книги».

Андрей Дементьев и Николай Корытков многое сделали для Тверского края.

Поэт с мировым именем Андрей Дементьев родился в самом центре старой Твери. Несмотря на мировую славу и почет, поэт никогда не забывал родной край. 5 лет назад в Твери был создан «Дом поэзии Андрей Дементьева», сейчас - культурный центр, где ведется активная работа с молодежью, создаются творческие коллективы, выставляются художники.

Николай Корытков более 18 лет возглавлял область. За время его руководства областной партийной организацией было заложено многое, что и сегодня определяет жизнь края.

Напомним, фолиант увековечивает имена тверитян с 2011 года, процедура занесения проходит в торжественной обстановке. Запись заносится рукописным способом, удостоверяется подписью Главы города Твери, председателя Тверской городской Думы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.