< >

Илья Первухин и Иван Дмитриев провели мастер-класс для юных спортсменов в Твери

Илья Первухин и Иван Дмитриев провели мастер-класс для юных спортсменов в Твери
У юных тверских спортсменов появилась возможность посмотреть, как владеют веслом известные каноисты. Олимпийский призер Илья Первухин и чемпион первенств Мира и Европы Иван Дмитриев провели мастер-класс для воспитанников школы Олимпийского резерва. Объяснили нюансы техники гребли и поделились секретами своего мастерства.

В зимних тренировках есть одно важное преимущество – спортсмен занимается на специальном снаряде, полностью имитирующем заплыв на воде. Только в зале он видит каждое свое движение в зеркале и может сразу его оценить. На профессиональном языке главные рабочие инструменты каноистов звучат так – руки «верхняя и нижняя», а ноги – «передняя и задняя».

«Мы демонстрируем то, какие навыки мы наработали за время наших усердных тренировок», - отметил Иван Дмитриев мастер спорта РФ, чемпион первенств Мира и Европы.



Подготовка к новому сезону у тверских спортсменов уже полгода проходит на новой гребной базе. Здесь есть все для качественных тренировок.

Благодаря таким условиям у молодого поколения гребцов в Твери есть все шансы стать такими же успешными как Илья Первухин. Сегодня он в составе национальной сборной готовится к кубку России, который пройдет в Краснодаре. Допуска к Олимпийским играм у российской сборной по гребле пока нет. Добор на лицензии пройдет в мае, поэтому наши спортсмены продолжают подготовку. Кроме того, тверские каноисты готовятся и к другим крупным соревнованиям.

«Запланировано 24 соревнования в этом сезоне. Это и игры БРИКС, чемпионат Мира по неолимпийским дистанциям, а также «Кубок доброй воли», - рассказал Илья Первухин заслуженный мастер спорта РФ, призер Олимпиады 2012.

Более трехсот ребят сейчас тренируются на гребной базе на Тверце, а всего в Верхневолжье таких спортсменов больше тысячи. Уже скоро откроется еще один современный спортивный центр на Волге, где будет расположен бассейн для академической гребли.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.