< >

Иллюстрации к детской книге «Я гуляю по Твери» можно увидеть в библиотеке Горького

Иллюстрации к детской книге «Я гуляю по Твери» можно увидеть в библиотеке Горького
В библиотеке имени Горького работает выставка книжной иллюстрации Александра Кукушкина «Я гуляю по Твери».

В экспозиции выставки представлены иллюстрации художника к детской книге «Я гуляю по Твери». Часть рисунков - это виды-панорамы города, относящиеся к различным векам и еще ряд иллюстраций поменьше, которые Александр сделал по своей инициативе.

Краевед Павел Иванов и художник Александр Кукушкин создали замечательную книгу «Я гуляю по Твери», в которой простым и доступным языком описана история столицы Верхневолжья, ее главные достопримечательности от основания до современности, оживающие благодаря прекрасным, ярким иллюстрациям.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.