< >

Иконостас с драконами появился в монастыре под Тверью

Иконостас с драконами появился в монастыре под Тверью
В Николо-Малицком мужском монастыре продолжают обустраивают придел в честь Архистратига Михаила.
 
Монахи сами отрисовали эскиз установленного иконостаса, он выполнен в стиле «святогорской» резьбы 18 века. На щитах внизу мастера вырезали герб Византии с двуглавыми орлами и установили царские врата. Верх украсили двумя драконами, на которых вскоре установят резной Крест.

Иконы для придела написал художник, расписавшим храм и придел в Архангельске. В алтаре перед Вознесением установили цельную гранитную плиту, объединяющую жертвенник и престол.

В Николо-Малицком мужском монастыре продолжают обустраивают придел в честь Архистратига Михаила.
 
Регулярные службы в приделе Архангела Михаила начнут проводить уже осенью, сейчас часовня используется только как исповедальня.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.