< >

Игоря Руденю и коллектив лагеря «Чайка» поблагодарили за отдых детей, пострадавших от наводнения

Игоря Руденю и коллектив лагеря «Чайка» поблагодарили за отдых детей, пострадавших от наводнения
Благодарность губернатору Игорю Рудене выразил глава Иркутской области Сергей Левченко за организацию в Верхневолжье отдыха детей из семей, пострадавших от паводка летом 2019 года.

«Позвольте выразить слова благодарности лично Вам и коллективу детского оздоровительно-образовательного лагеря «Чайка» за теплый прием детей, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации в связи с паводками на территории Иркутской области. Спасибо за организацию отдыха, а также крайне интересные и увлекательные мероприятия, которые оставили в памяти детей незабываемые впечатления и подарили ребятам море положительных эмоций», – говорится в письме Игорю Рудене от Сергея Левченко.

100 ребят из Иркутской области в возрасте от 7 до 17 лет отдыхали в Тверской области с 26 июля13 августа 2019 года. Поручение об организации отдыха детей из пострадавших от паводка семей дал Губернатор Игорь Руденя. Дети были размещены в загородном оздоровительном лагере «Чайка» Осташковского городского округа.

Перед профильными ведомствами была поставлена задача по созданию для ребят всех необходимых условий для полноценного отдыха, развития творческих способностей. Также была разработана обширная программа с посещением знаковых мест исторического и культурного наследия Верхневолжья.

В «Чайке» в рамках оздоровительной кампании иркутские школьники приняли участие в физкультурно-спортивном фестивале «Спорт и я». Для ребят были организованы мастер-классы мобильного «Кванториума», областной станции юных натуралистов и другие мероприятия.

Ребята также посетили Тверской императорский дворец, где ознакомились с экспозициями картинной галереи. В Осташкове для детей была организована теплоходная экскурсия по Селигеру с посещением Богородицкого Житенного монастыря и Нило-Столобенской пустыни.

Завершением оздоровительной и культурной программы школьников стали экскурсия в технопарк «Кванториум» и посещение тверских предприятий – швейной фабрики и «Волжского пекаря».

Ответом на гостеприимный прием в Тверской области стал флешмоб – на берегу озера Селигер дети исполнили танец и поблагодарили Верхневолжье, Осташков и лагерь «Чайка» за отдых и познавательную программу.

Тверской регион одним из первых откликнулся на ситуацию в Иркутской области. Этот факт отметил глава МЧС России Евгений Зиничев в рамках совещания с членами Правительства РФ, которое провел Президент России Владимир Путин 3 июля 2019 года.

Всего более 3,5 тысяч детей из Иркутской области направлены на отдых в оздоровительные учреждения по всей России. Кроме Тверской области, ребят приняли Московская, Тульская, Воронежская, Самарская, Новосибирская области, Крым, Ставрополье и другие субъекты РФ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.