< >

Игорь Руденя занял восьмое место в медиарейтинге губернаторов за май

Игорь Руденя занял восьмое место в медиарейтинге губернаторов за май
Игорь Руденя вошел в первую десятку медиарейтинга губернаторов за май, заняв 8-е место среди глав регионов России. За месяц тверской губернатор укрепил свои позиции сразу на 3 пункта. По Центральному федеральному округу Игорь Руденя много месяцев стабильно удерживает 3-е место. Об этом сообщается на сайте компании «Медиалогия».

Большой отклик в СМИ получили экономические новости с участием губернатора. В мае Тверскую область посетила делегация представителей институтов развития (ДОМ.РФ, РЭЦ, Корпорации МСП, Фонда развития моногородов) во главе с председателем государственной корпорации ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым. Представители делегации совместно с губернатором Игорем Руденей посетили комплекс «Морозовский городок» в Твери, осмотрели экспозицию нового облика общественного транспорта, провели совещание по вопросам совместной реализации ключевых проектов на территории Тверской области. В частности, корпорация ВЭБ.РФ подтвердила готовность принять участие в реновации территории уникального архитектурного комплекса «Морозовский городок» в Твери, развитии особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Завидово» в Конаковском районе, модернизации системы общественного транспорта Твери. Также обсуждалось участие региона в программах институтов Внешэкономбанка по развитию моногородов, поддержке инвестиционных проектов местных предприятий.

Еще одна важная тема, которой в мае уделили особое внимание СМИ, – участие делегации Тверской области во главе с губернатором Игорем Руденей в бизнес-миссии в Германию. Более 20 руководителей предприятий малого и среднего бизнеса Верхневолжья представили инвестиционный и производственный потенциал Тверской области в Торговом представительстве России в Берлине для немецких деловых кругов. Итогом серии встреч, которые провел с потенциальными партнерами губернатор, стали договоренности о привлечении в экономику тверского региона 4,4 млрд руб. инвестиций.

В исследование компании «Медиалогия» вошло также заседание Законодательного собрания Тверской области, на котором 30 мая губернатор Игорь Руденя выступил с отчётом о деятельности регионального правительства за 2018 год. Традиционно в отчёте были представлены показатели, достигнутые в развитии ключевых отраслей. Игорь Руденя сделал акцент на подготовке региона к реализации национальных проектов. С этой целью в 2018 году в Тверской области были разработаны 50 региональных составляющих национальных проектов. В 2019 году объём их финансирования составит 8,6 млрд рублей.

Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 51 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, сетевые издания.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.