< >

Игорь Руденя взял под личный контроль расследование ДТП со «скорой», в котором погибли два человека

Игорь Руденя взял под личный контроль расследование ДТП со «скорой», в котором погибли два человека
14 апреля в Твери на пересечении Волоколамского проспекта и улицы Фадеева произошло столкновение автомобилей скорой медицинской помощи и «Мицубиси Паджеро». В ДТП погибли водитель скорой помощи и один пешеход. Пострадали пятеро человек. Ход расследования обстоятельств аварии находится под личным контролем губернатора Игоря Рудени.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа. Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Опрашиваются очевидцы. 

Как сообщил главный врач Тверской станции скорой медицинской помощи Константин Маслов, реанимобиль ехал на вызов к пациенту с подозрением на инфаркт. Скорая проезжала перекресток со включенными  спецсигналами – звуковыми и световыми. 

Пострадавшим – медикам бригады СМП и гражданам, которые в момент аварии находились на тротуаре рядом с дорогой – оказывается медицинская помощь в учреждениях здравоохранения Твери.

К пациенту, ожидавшему скорую помощь, была оперативно направлена другая бригада медиков.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.