< >

Игорь Руденя выступил в ЗС с отчетом о работе правительства региона за 2020 год

Игорь Руденя выступил в ЗС с отчетом о работе правительства региона за 2020 год
2020 год войдет в историю как год «испытания пандемией». Со слов о борьбе с коронавирусной инфекцией, которая повлияла на все сферы жизни, и начал свой ежегодный отчёт деятельности правительства Тверской области в 2020 году в Законодательном Собрании губернатор Игорь Руденя.



Игорь Руденя, губернатор: «Перед правительством стояла непростая задача поддержать и жителей, и предприятия. Тверская область достойно выдержала этот период. 3 миллиарда 400 миллионов рублей было направлено на модернизацию системы здравоохранения, часть средств напрямую пошла на борьбу с ковид-19. Более 10 миллиардов дополнительно вложили в региональную экономику».

Сергей Голубев, председатель ЗС: «В 2020-ом вместе со всей страной жители региона приняли участие в общенародном голосовании по поправкам в Конституции, которое продемонстрировало, что большинство тверичан поддерживает традиционные для России ценности. Достойно, несмотря на все ограничения, отметило Верхневолжье и 75-летие Великой Победы. Ржевский мемориал стал символом памяти о подвиге поколения победителей далеко. Региональное правительство расширило список категорий получателей и увеличило размер единовременной выплаты к этому празднику. Выплату получили 89 тысяч человек, это более чем в 30 раз больше, чем в 2019 году».

Юлия Саранова, директор организации «МыВместе»: «Туризм, сельское хозяйство, лесопромышленный комплекс и так по каждой отрасли детальный отчёт о положении дел. Успешными проектами 2020 года Игорь Руденя назвал внедрение новой транспортной модели "Транспорт Верхневолжья", подписание соглашения с компанией Газпром, старт проекта по реновации Морозовского городка».

Владимир Васильев, советник Президента РФ: «Сейчас в многодетных семьях воспитывается 44 тысячи юных жителей Верхневолжья. Региональная политика направлена на улучшение демографической ситуации. Только за 2020 год число семей с детьми увеличилось более чем на тысячу».

Завершая свой отчёт, Игорь Руденя поблагодарил областной парламент за совместную работу, которая принесла плоды и предложил принять участие в формировании новой стратегии социально-экономического развития. Главная задача: Тверская область должна занять лидирующие позиции в национальной экономике.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.