< >

Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Героя Социалистического Труда Валентины Трофимовны Дударевой

Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Героя Социалистического Труда Валентины Трофимовны Дударевой
На 94-м году ушла из жизни Герой Социалистического Труда, жительница города Ржева Валентина Трофимовна Дударева. Соболезнования родным и близким Валентины Трофимовны выразил Губернатор Игорь Руденя.

«Имя Валентины Трофимовны Дударевой стало символом трудового подвига, высокого профессионального мастерства и беззаветного служения Отечеству. Отдавая все силы своему делу, Валентина Трофимовна внесла неоценимый вклад в восстановление и развитие экономики нашего региона в послевоенный период, в приумножение традиций легкой промышленности Верхневолжья. Ее имя навсегда вписано в летопись трудовой славы тверской земли и всей России. Настоящий профессионал, который всем сердцем любил родной край, – именно такой Валентина Трофимовна останется в сердцах всех, кто знал и ценил ее», – говорится в соболезновании от Игоря Рудени.

Валентина Трофимовна Дударева родилась в деревне Мартюково Ржевского района. Во время оккупации была угнана в Латвию и почти три года провела в концлагере.

После войны Валентина Трофимовна вернулась в Ржев, работала на льночесальной фабрике. Освоив все направления работы, в итоге стала бригадиром льночесальной машины. В годы восьмой пятилетки ее бригада постоянно перевыполняла нормы выработки. Сама Валентина Трофимовна за пятилетку выработала сверх плана 48 тонн льноволокна.

Всего работе на фабрике Валентина Трофимовна посвятила 45 лет. За ударный труд в 1968 году была удостоена ордена «Знак Почета». В 1971 году Валентине Трофимовне присвоено звание Героя Социалистического Труда. Ее имя занесено в книгу «Летопись трудовой славы».

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.