< >

Губернатор Тверской области выразил соболезнования в связи с трагической гибелью главы МЧС России Евгения Зиничева

Губернатор Тверской области выразил соболезнования в связи с трагической гибелью главы МЧС России Евгения Зиничева
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования коллективу и ветеранам Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в связи с трагической гибелью главы ведомства Евгения Зиничева.

Глава региона подчеркнул: вся жизнь Евгения Николаевича была посвящена служению Родине, обеспечению безопасности нашей страны, защите граждан и территорий.

«Профессионал высочайшего класса, он лично участвовал в самых сложных операциях. Под его руководством постоянно велась работа по повышению эффективности системы МЧС, что позволило сохранить за российскими спасателями статус лучших в мире. Преданность Отечеству, глубочайшая порядочность, выдающиеся человеческие и профессиональные качества Евгения Николаевича навсегда останутся в нашей памяти. Его достижения вписаны в историю нашей страны», – отметил Игорь Руденя.

Евгений Зиничев был назначен на должность Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий 18 мая 2018 года.

Евгений Николаевич неоднократно посещал Тверскую область с рабочими визитами. В частности, летом 2020 года вместе с Губернатором Игорем Руденей проводил авиационную разведку пожароопасной обстановки на территории Калининского и Конаковского районов, принимал участие в координационном совещании по готовности территориальной подсистемы РСЧС Тверской области к действиям по тушению ландшафтных пожаров в пожароопасный сезон. 2 октября Евгений Зиничев принимал участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, которая проводилась на территории Тверской области.

Евгений Зиничев трагически погиб при исполнении служебного долга в Норильске на межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций, спасая жизнь человека.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.