< >

Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью политолога и журналистки Дарьи Дугиной

Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью политолога и журналистки Дарьи Дугиной
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагической гибелью политолога и журналистки Дарьи Дугиной.

Молодая талантливая девушка, патриот своего Отечества погибла в результате взрыва автомобиля 20 августа. Федеральная служба безопасности России уже признала случившееся терактом, совершенным спецслужбами Украины. Глава региона направил соболезнования отцу Дарьи – философу, политологу и общественному деятелю Александру Гельевичу Дугину.

«Примите искренние соболезнования в связи с гибелью истинного патриота нашей страны, неравнодушного человека, внесшего важный вклад в сохранение исторической памяти и традиций нашего народа, Вашей дочери Дарьи Александровны Дугиной. Вся деятельность Дарьи была направлена на объединение русского мира, на продвижение ценностей российского народа. В памяти всех истинно русских людей она останется как человек, для которого превыше всего были интересы Отечества», – говорится в соболезновании от Игоря Рудени.

Дарья Дугина была идейным продолжателем своего отца, продвигающего концепцию Русского мира. Дарья поддерживала российских военнослужащих и мирных жителей, лично ездила в Донецк и Мариуполь, чем вызывала протесты среди представителей киевского режима.

Гибель Дарьи Дугиной от рук спецслужб Украины показала, что киевский режим, который постоянно обвиняет Россию в агрессии и терроризме, проиграв идеологическую войну против Русского мира и его ценностей, перешел к физическому устранению самых ярких патриотов России. Украинские националисты не брезгуют никакими методами и сводят счеты с теми, кто борется за идеалы добра, мира, справедливости и традиционные духовные и нравственные ценности.  Об этом заявляют сегодня политические деятели, граждане страны в социальных сетях высказывают поддержку родственникам, друзьям и коллегам погибшей Дарьи Дугиной, а также выражают уверенность, что виновные не уйдут от ответственности.

Добавим, что Президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении орденом Мужества Дарьи Дугиной (посмертно) – за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении профессионального долга.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.