< >

Игорь Руденя встретился с Сергеем Безруковым в день открытия фестиваля «ЭХО БДФ»

Игорь Руденя встретился с Сергеем Безруковым в день открытия фестиваля «ЭХО БДФ»
6 сентября, в день открытия на территории Верхневолжья «Эхо Большого детского фестиваля», Губернатор Тверской области Игорь Руденя провел встречу с Народным артистом РФ, актером театра и кино Сергеем Безруковым.

Глава региона поблагодарил Сергея Безрукова за организацию и проведение фестиваля. Стороны обсудили возможность проведения «ЭХО БДФ» в Тверской области на постоянной основе.

В рамках встречи рассмотрена реализация других культурных проектов на территории Верхневолжья, направленных на продвижение и популяризацию богатого культурно-исторического наследия Тверской области. Особое внимание Игорь Руденя и Сергей Безруков уделили развитию творческого потенциала современной молодежи.

«У нашего региона большой потенциал, сегодня мы должны дать возможность нашей молодежи расти и развиваться в современных условиях, с правильными установками, пониманием, насколько богата история нашего края, России. Готовы активно сотрудничать в данном направлении», - подчеркнул Игорь Руденя.

Сергей Безруков поддержал инициативу главы региона и отметил, что главной задачей сегодня является собрать все самое интересное и актуальное, что делают взрослые для юной аудитории, и показать детям в регионах лучшие работы разных жанров и направлений.

С 6 по 11 сентября в Верхневолжье при содействии Правительства Тверской области и Фонда поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова организован фестиваль «ЭХО БДФ». За шесть дней на театральных площадках Твери, Кимр, Вышнего Волочка, Ржева и Лихославля пройдут 22 показа спектаклей-победителей IV Международного Большого Детского фестиваля 2021 года.

Открытие фестиваля состоится сегодня на сцене Тверского академического театра драмы, где будет представлена сказка-притча «Маленький принц» (6+), которую сыграет труппа Московского Губернского театра под руководством режиссера-постановщика, Народного артиста РФ Сергея Безрукова.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.