< >

Игорь Руденя встретился с исполняющим полномочия главы Ржева Романом Крыловым

Игорь Руденя встретился с исполняющим полномочия главы Ржева Романом Крыловым
21 января Губернатор Игорь Руденя провел встречу с исполняющим полномочия главы города Ржева Романом Крыловым. Главной темой стала подготовка муниципального образования к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, комплексное развитие города.

«Ржеву в 2019 году были выделены значительные средства на благоустройство, приведение в порядок дорог. Одно из поручений – отремонтировать подъезд к краеведческому музею. Также здесь необходимо сделать хорошее освещение. Ряд поручений был дан по благоустройству территории у Обелиска советским воинам, погибшим при освобождении города», – сказал Игорь Руденя.

В 2019 году в Ржеве в рамках подготовки к юбилею Великой Победы в план работ по благоустройству вошло более 22 объектов улично-дорожной сети, 28 дворовых территорий, 25 детских площадок, ремонт кровель и фасадов 59 многоквартирных домов, а также зон отдыха, памятных мест.

Одним из ключевых объектов ремонта стал Обелиск советским воинам, погибшим при освобождении города. Решение о его реставрации было принято на заседании Российского организационного комитета «Победа» под руководством Президента России Владимира Путина в декабре 2018 года, в котором принял участие Игорь Руденя.

В 2019 году на объекте проведены ремонтные работы. В теплый сезон планируется продолжить благоустройство прилегающей территории, озеленение.

Одной из тем встречи Игоря Рудени с Романом Крыловым стало укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры.

В рамках празднования 800-летия со дня основания Ржева в 2016-2017 годах из федерального, областного и местных бюджетов было выделено 25 млн рублей на ремонт пяти подведомственных учреждений. По словам руководителя муниципалитета, необходимо продолжить работы. Есть потребность в обновлении звукового, светового и сценического оборудования, мебели, оргтехники, зрительных залов.

Игорь Руденя подчеркнул, что эти вопросы будут рассмотрены профильными областными ведомствами.

В 2020 году в рамках реализации национальных проектов предусмотрено 3,8 млн рублей на приобретение местным учреждениям культуры музыкальных инструментов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.