< >

Игорь Руденя встретился с главой Удомельского городского округа Ремом Рихтером

Игорь Руденя встретился с главой Удомельского городского округа Ремом Рихтером
Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Удомельского городского округа Ремом Рихтером. Обсуждалось социально-экономическое развитие территории, актуальные для муниципалитета вопросы.

Одна из тем была посвящена благоустройству территорий – ремонту автомобильных дорог и дворов, приведению в нормативное состояние подъездов к образовательным учреждениям. Рем Рихтер обратился к главе региона с просьбой оказать содействие муниципалитету в решении этих вопросов.

В настоящее время в Удомле благоустраивается парковая зона по улице Венецианова. Этот проект стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году в категории «Малые города с численностью населения от 20 тысяч до 50 тысяч человек». Поддержка проекта со стороны федерального бюджета составила 75 млн рублей. Работы планируется завершить в 2020 году.

На встрече речь шла также о медицинском обслуживании населения Удомельского городского округа. Существующие фельдшерско-акушерские пункты не отвечают современным требованиям по оказанию медицинской помощи. Актуальным является приобретение модульных конструкций врачебных амбулаторий или ФАПов для сельских территорий муниципального образования.

Игорь Руденя поручил внести Удомельский округ в программу модернизации первичной медико-санитарной помощи на 2021-2025 год, которая разрабатывается в настоящее время. В ее рамках возможна установка 2 модульных ФАПов в деревнях Копачево и Ивановское.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.