< >

Игорь Руденя встретился с главой Спировского района Дмитрием Михайловым

Игорь Руденя встретился с главой Спировского района Дмитрием Михайловым
Губернатор Тверской области Игорь Руденя провел встречу с главой Спировского района Дмитрием Михайловым. Обсуждались актуальные для муниципалитета вопросы, социально-экономическое развитие территории.

Одной из ключевых тем стал ремонт межмуниципальной автодороги 2 класса «Спирово-Козлово-Ососье». Данная дорога связывает центр Спировского района с населенными пунктами Козловского сельского поселения, в котором проживает более 1400 человек, а также с другими районами Верхневолжья. Кроме того, по этой дороге проходит школьный маршрут.

Глава региона поручил проработать вопрос включения этого объекта в региональную государственную программу «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства Тверской области» на 2020-2028 годы.

Также Игорь Руденя и Дмитрий Михайлов обсудили возможности развития туризма на территории района. В настоящее время в муниципателете проводится большая работа по развитию туристической привлекательности. В 2020 году в четвертый раз прошел Козловский фестиваль карельской культуры OMA RANDA, который ежегодно посещают около 3 тысяч человек из регионов России, а также Эстонии, Латвии, Финляндии, и других стран. Фестиваль включен в туристский календарь событий, проводимых в Верхневолжье в 2020 году. В Козловском поселении действует культурно-просветительский центр. В библиотеках с. Козлово, д. Еремеевка и д. Никулино созданы музеи «Карельская изба», которые знакомят посетителей с карельским бытом.

В рамках встречи были затронуты вопросы образования, здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.