< >

Игорь Руденя встретился с главой Сандовского района Олегом Грязновым

Игорь Руденя встретился с главой Сандовского района Олегом Грязновым
7 апреля Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Сандовского района Олегом Грязновым. Обсуждались актуальные для муниципалитета вопросы, социально-экономическое развитие территории.

Одной из ключевых тем стала подготовка района к проведению весенних полевых работ.

По предварительным данным, посевная площадь в Сандовском районе в этом году по сравнению с 2019 годом увеличится на 492 га и составит более 10,2 тыс. га.

По словам Игоря Рудени, сегодня для каждой территории региона ключевой задачей является ввод в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения и недопущение выбытия земель из оборота.

В Сандовском районе планируют увеличить посевы картофеля, многолетних трав. В настоящее время готовность сельскохозяйственной техники в среднем составляет 95 %, обеспеченность семенами - от 70 до 129 %, продолжается закупка горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений.

Сегодня агропромышленный комплекс Сандовского района включает в себя 4 сельхозпредприятия, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства. В 2020 году в муниципалитете планируется возобновление деятельности СПК «Верный путь», который специализируется на растениеводстве. Сельхозпредприятие не функционировало с 2016 года.

В рамках встречи обсуждались меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции в муниципалитете, вопросы, связанные с организацией дистанционного обучения школьников, работой предприятий и организаций в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Также в числе тем – меры поддержки многодетных семей, проживающих в Сандовском районе, улучшение инженерных коммуникаций школы и детского сада в районном центре.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.