< >

Игорь Руденя встретился с главой Лесного района Татьяной Кудрявцевой

Игорь Руденя встретился с главой Лесного района Татьяной Кудрявцевой
Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Лесного района Татьяной Кудрявцевой. Обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития муниципального образования.

Игорь Руденя подчеркнул: у Лесного района есть перспективы для развития. Муниципалитет является экологически чистой территорий, что дает возможности для реализации рекреационного и туристического потенциала.

Участники встречи обсудили вопросы обеспечения финансовой устойчивости территории. Речь шла об усилении со стороны области финансовой поддержки при реализации региональных программ в Лесном и других районах Верхневолжья.

Игорь Руденя и Татьяна Кудрявцева обсудили также демографическую ситуацию в муниципалитете, оказание помощи семьям с детьми, многодетным родителям.

11 сентября 2019 года Губернатором Игорем Руденей принято решение о введении в регионе четырёх новых мер социальной помощи семьям с детьми.

С 2020 года многодетные семьи с 5 и более детьми смогут получить субсидию на приобретение транспортного средства (до 50 % его стоимости) один раз в 5 лет и будут освобождены от уплаты транспортного налога на одну легковую машину (мощностью до 250 лошадиных сил).

Для многодетных мам предусмотрена компенсация на изготовление и ремонт зубных протезов. Кроме того, к 1 сентября многодетным семьям будет предоставляться единовременная выплата в размере 5 тыс. рублей на приобретение школьной формы ученикам первых и пятых классов.

Также расширены действующие меры поддержки и учреждены новые награды для семей: почётный знак «Гордость отца», конкурс для многодетных семей «Лучшее семейное подворье», денежная премия победителям регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года».

В настоящее время на территории Верхневолжья действует 18 видов социальных выплат для семей с детьми. Всего на их поддержку в 2019 году заложено более 2,4 млрд рублей.

На встрече речь шла также о подготовке муниципалитета к отопительному сезону, ремонте дорог, развитии сферы образования.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.