< >

Игорь Руденя встретился с главой Фировского района Еленой Самодуровой

Игорь Руденя встретился с главой Фировского района Еленой Самодуровой
7 июня Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Фировского района Еленой Самодуровой. Обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития территории. 

Речь шла о приведении в порядок дорог межмуниципального значения. В частности, дороги Фирово – Рождество – Софиевка протяженностью 49 км, включающей асфальтированные и грунтовые участки. 

Сейчас подрядная организация обеспечивает работы по содержанию дороги. В 2021 и 2022 годах выполнены ремонты на отдельных участках, обеспечено профилирование проезжей части автогрейдером. 

В 2020 году на всем протяжении отремонтирована автодорога Красномайский – Фирово. 56 км трассы привели в порядок по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Еще одной темой встречи Игоря Рудени и Елены Самодуровой стало укрепление материально-технической базы и развитие Фировской центральной районной больницы. 

В 2019 году капитально отремонтированы входная группа здания Великооктябрьской амбулатории, кровля офиса ВОП в поселке Сосновка. В прошлом году для больницы закуплен новый флюорографический аппарат.

На встрече также обсуждались вопросы развития туристского потенциала территории, повышения инвестиционной активности. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.