< >

Игорь Руденя встретился с главным врачом Центра им. В.П. Аваева

Игорь Руденя встретился с главным врачом Центра им. В.П. Аваева
22 ноября губернатор Игорь Руденя провел рабочую встречу с главным врачом Центра им. В.П. Аваева, заслуженным врачом Российской Федерации Каринэ Конюховой. Обсуждался опыт учреждения в развитии значимых направлений здравоохранения, в том числе профилактической работы с населением.

Игорь Руденя назвал приоритетом в работе Правительства Тверской области улучшение демографической ситуации, повышение уровня рождаемости, снижение смертности. Особое внимание уделяется развитию звена по борьбе с онкологическими заболеваниями. Разработка и реализация программ в этой области обозначена в числе ключевых задач в майском указе Президента России Владимира Путина 2018 года, которые предстоит решить в рамках национального проекта «Здравоохранение».

На встрече обсуждалось создание в Тверской области центров амбулаторной онкологической помощи, где населению будет оказываться первичная специализированная медико-санитарная помощь.

Также речь шла о развитии Центра им. В.П. Аваева. В настоящее время это многопрофильное учреждение, в котором оказываются медицинские услуги более чем по 20 специализациям. Центр является площадкой для проведения конференций и других мероприятий, в которых принимают участие ведущие медики страны и области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.