< >

Игорь Руденя встретился с депутатами и главами поселений Зубцовского района

Игорь Руденя встретился с депутатами и главами поселений Зубцовского района
14 апреля губернатор Игорь Руденя провёл встречу с главами сельских поселений Зубцовского района и депутатами Собрания депутатов муниципалитета. Участие в ней принял руководитель фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Владимир Васильев. Обсуждались вопросы социально-экономического развития агломерации.

В начале встречи глава региона поблагодарил медиков Зубцовской ЦРБ, на базе которой был создан инфекционный госпиталь, за их работу в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

«Медики больницы внесли огромный вклад в борьбу с пандемией. Они нам очень помогли и при этом не оставили свои основные полномочия. Я хотел бы выразить вам огромную благодарность за то, что с самого начала вы вместе с нами занимались такой важной и ответственной работой», – подчеркнул Игорь Руденя.

В конце марта Законодательным Собранием Тверской области был принят закон о преобразовании муниципальных образований, входящих в состав территории муниципального образования Тверской области «Зубцовский район», путем объединения поселений и создании вновь образованного муниципального образования с наделением его статусом муниципального округа и внесении изменений в отдельные законы Тверской области.

Игорь Руденя встретился с депутатами и главами поселений Зубцовского района

Создание единого округа позволит усовершенствовать всё административно-финансовое управление территорией, обеспечить новый уровень развития хозяйственной, коммунальной и социальной инфраструктуры Зубцовской агломерации.

«Новая система управления станет огромной возможностью для решения проблем района. Но, главное, чтобы люди не утратили контакт с представителями власти», – отметил Владимир Васильев.

Ключевым для муниципалитета направлением является повышение инвестиционной привлекательности. На данный момент в районе уже реализуется ряд инвестиционных проектов в промышленности и сфере современных авиатехнологий. Так, компанией «Белый Камень» реализован проект по строительству камнеобрабатывающего завода, а до конца текущего года АО «Концерн МАНС» завершит строительство лётно-испытательного центра беспилотных авиационных систем.

Еще одной темой встречи стало празднование в 2022 году 80-летия со дня освобождения города воинской доблести Зубцова от немецко-фашистских захватчиков.

Кроме того, на встрече обсуждались планы по проведению ремонтных работ на дорогах, ведущих от трассы М-9 до деревень Старое Устиново и Княжьи Горы, а также приведения в нормативное состояние центральных улиц Зубцова.

Продолжится и газификация Зубцовского района. Запланировано проектирование и строительство межпоселкового газопровода от деревни Никифоровское до деревни Столипино, внутрипоселковых сетей деревни Столипино, включая колхоз «Сознательный», а также строительство межпоселкового газопровода Погорелое Городище – Большое Кобяково.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы благоустройства территории Зубцовской ЦРБ, ремонта культурных и социальных учреждений, развития ФАПов, строительства школ и другие темы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.