< >

Игорь Руденя встретился с членом Центризбиркома РФ Николаем Левичевым

Игорь Руденя встретился с членом Центризбиркома РФ Николаем Левичевым
23 августа губернатор Игорь Руденя провёл встречу с членом Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Николаем Левичевым и председателем Избирательной комиссии Тверской области Валентиной Дроновой. Обсуждалась подготовка к проведению на территории региона Единого дня голосования.

9 сентября текущего года состоятся дополнительные выборы депутата Государственной Думы РФ по Заволжскому одномандатному избирательному округу №180, а также 210 избирательных компаний по выборам депутатов в представительные органы местного самоуправления муниципалитетов. Выборы различного уровня состоятся на всей территории Тверской области за исключением города Кимры, Калязинского района, а также Московского, Пролетарского и Центрального районов Твери.

«Ключевая задача — обеспечить проведение выборов на территории Верхневолжья в строгом соответствии с требованиями законодательства», — отметил Игорь Руденя.

«Избирательная комиссия организует и проводит выборы при содействии органов государственной власти и местного самоуправления. Эта совместная работа помогла повысить доверие избирателей к результатам выборов. В Тверской области все участковые избирательные комиссии оснащены современной техникой, решены вопросы безопасности, комфорта избирателей с ограниченными возможностями здоровья», — сказал Николай Левичев, который курирует проведение голосования в регионе. 

Николай Левичев подчеркнул: выборы Президента Российской Федерации в марте текущего года в регионе были организованы на хорошем уровне и прошли без нарушений. 

На встрече обсудили вопросы комплексной безопасности и бесперебойного энергоснабжения избирательных участков, транспортного обеспечения и другие направления подготовки к выборам.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.