< >

Игорь Руденя встретил праздник Крещения Господня вместе с прихожанами Нило-Столобенской пустыни

Игорь Руденя встретил праздник Крещения Господня вместе с прихожанами Нило-Столобенской пустыни
19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня. Губернатор Тверской области Игорь Руденя с детьми присутствовал на торжествах в Нило-Столобенской пустыни в Осташковском городском округе. Праздничное богослужение возглавил архимандрит Аркадий, наместник монастыря.

По окончании всенощного бдения и божественной литургии состоялся чин великого освящения воды. 
19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня. Губернатор Тверской области Игорь Руденя с детьми присутствовал на торжествах в Нило-Столобенской пустыни в Осташковском городском округе.
Традиционно в разных муниципалитетах Тверской области проводятся мероприятия в праздник Крещения Господня. Ежегодно в крещенских купаниях принимают участие более 10 тысяч жителей региона. 

В этом году на территории Верхневолжья доступно более 40 организованных мест для крещенских купаний. В Твери купель оборудована в акватории Волги у пирса Речного вокзала. 

Безопасность людей обеспечивают сотрудники МЧС, правоохранительных органов, народных дружин, частных охранных предприятий, казачества. Непосредственно в крещенскую ночь и днём 19 января на местах будут постоянно дежурить наряды полиции, спасатели и медики. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.