< >

Игорь Руденя вручил государственные и региональные награды жителям региона

Игорь Руденя вручил государственные и региональные награды жителям региона
22 августа в День Государственного флага Российской Федерации Губернатор Игорь Руденя вручил государственные и региональные награды жителям Верхневолжья, которые своим трудом вносят значительный вклад в развитие Верхневолжья и всей страны.

Имя Александра Валяева навсегда вписано в героическую историю России, как пример патриотизма и преданности своей Родине. Он для себя выбрал путь боевого офицера, вставшего на защиту любимого Отечества. Посмертно командир инженерно-саперной роты удостоен Ордена Мужества. Награда передана вдове и родителям погибшего старшего лейтенанта.



«Наша страна сегодня проходит очень непростой путь. И наши сердца переполняет любовь к родине и готовность выполнять любые государственные задачи. Наша страна входит в новую историческую эру с высоко поднятой головой», – отметил в ходе церемонии награждения Игорь Руденя.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени был отмечен глава Старицкого района Сергей Журавлёв. До 80 проектов ежегодно реализуется на вверенной ему территории. Старичане активно участвуют в федеральных и региональных программах.

Залог развития России заключается в демографическом благополучии. Многодетные семьи - символ будущего страны.

Для того, чтобы достижения всех, кто отмечен сегодня были примером подрастающему поколению, церемония по традиции завершилась вручением паспортов юным жителям Верхневолжья. Андрей Беляков мечтает получить профессию и остаться в родной Твери.

Возможно кто-то из этих четырнадцатилетних мальчишек и девчонок еще вернётся в правительственный зал за своей наградой. А пока они могут равняться на героев, тружеников, управленцев, на тех людей, которые сегодня работают и служат ради нашей великой страны.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.