< >

Игорь Руденя возложил цветы к Обелиску Победы в Бежецке

Игорь Руденя возложил цветы к Обелиску Победы в Бежецке
17 июня Губернатор Игорь Руденя находится с рабочей поездкой в Бежецком районе Тверской области. Визит главы региона в муниципалитет начался с возложения цветов к Обелиску Победы.

Вместе с Губернатором память солдат и офицеров почтили представители органов власти, духовенство, жители города, юнармейцы.

Обелиск Победы был установлен на Советской площади Бежецка в 1975 году. Монумент представляет собой пять взметнувшихся в небо штыков, увенчанных Лентой Славы и фигурами защитников Отечества.

В 2010 году, к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, после реконструкции возле Обелиска Победы открылась Аллея Памяти, где на гранитных плитах высечены имена бежечан - Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.

В программе поездки главы региона в муниципалитет – посещение Бежецкого филиала Тверского государственного объединённого музея, Бежецкой центральной районной больницы, средней школы №4, завода «Автоспецоборудование», спортивных и других объектов.

Актуальные вопросы развития Бежецкого района Губернатор обсудит на встрече с общественностью муниципалитета, активом партии «Единая Россия».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.