< >

Игорь Руденя возложил цветы к монументу работникам Савеловского завода в Кимрах

Игорь Руденя возложил цветы к монументу работникам Савеловского завода в Кимрах
23 января Губернатор Игорь Руденя находится с рабочей поездкой в городе Кимры. Визит начался с возложения цветов к монументу работникам Савеловского завода, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В церемонии приняли участие ветераны, юнармейцы, жители города.

Монумент создан в 1965 году. Рядом с памятником установлена бетонная мемориальная плита с именами рабочих Савеловского машиностроительного завода, павших в боях за Родину в 1941-1945 годах.

Монумент является объектом культурного наследия регионального значения. В 2019 году были проведены работы по ремонту памятника.

В ходе рабочей поездки в Кимры Игорь Руденя посетит учреждения образования и здравоохранения. В частности, Губернатор осмотрит детские поликлиники №1 и №2 Кимрской центральной районной больницы, проведет рабочую встречу по вопросам повышения качества обслуживания детского населения г. Кимры.

Также в программе визита – встречи с ветеранским активом муниципалитета и многодетными семьями.

В ходе рабочей поездки Игорь Руденя проконтролирует выполнение поручений, данных в ходе предыдущего посещения города.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.