< >

Игорь Руденя вошёл в «Губернаторскую повестку» после открытия диагностического центра «Белая Роза»

Игорь Руденя вошёл в «Губернаторскую повестку» после открытия диагностического центра «Белая Роза»
Участие губернатора Игоря Рудени вместе с президентом Фонда социально-культурных инициатив Светланой Медведевой и митрополитом Тверским и Кашинским Саввой в церемонии открытия медицинского диагностического центра женского здоровья «Белая Роза» вошло в рейтинг «Губернаторская повестка» по итогам прошедшей недели. Об этом сообщается на сайте фонда развития общественных связей «Петербургская политика».

Напомним, 4 декабря в Твери состоялось открытие медицинского диагностического центра «Белая роза». Это благотворительный проект Фонда социально-культурных инициатив, направленный на сохранение женского здоровья.

«Сегодня положено начало очень важному проекту на тверской земле, инициированному Светланой Владимировной Медведевой. Открытие первого в Тверской области центра «Белая роза» – значимое для нас направление, связанное с самой главной задачей в сфере демографии – повышением рождаемости. Здоровье наших женщин является залогом ее успешного выполнения. Это учреждение станет основой, технологическим стандартом оказания специализированной медицинской помощи. И мы воспользуемся этим стандартом для дальнейшего развития нашей медицины», – подчеркнул Игорь Руденя.

Светлана Медведева и Игорь Руденя осмотрели центр, кабинеты врачей, оборудование, пообщались с персоналом.

В центре «Белая роза» женщины могут бесплатно пройти полный комплекс диагностики. Медицинский центр работает в рамках системы медицинского страхования – скрининги проводятся бесплатно для всех женщин, имеющих полис ОМС. Здесь можно пройти осмотр акушера-гинеколога, онколога-маммолога, сделать УЗИ и маммографию на современном низкодозном цифровом маммографе.

«Белая роза» в Твери работает 6 дней в неделю, с 09:00 до 21:00. Плановая мощность центра рассчитана на 50 посещений в день, ежемесячно помощь будет оказываться около 1200 женщинам. Для обеспечения максимально комфортного посещения организована предварительная запись по многоканальному телефону 8 (4822) 36-29-00.

В регионах России уже работают 15 таких учреждений.

Рейтинг «Губернаторская повестка» составляется еженедельно фондом развития общественных связей «Петербургская политика» совместно с «Давыдов.Индекс». В исследовании отмечаются ключевые инициативы, решения, поручения и заявления глав субъектов РФ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.