< >

Игорь Руденя вошел в десятку лидеров медиарейтинга губернаторов в сфере ЖКХ

Игорь Руденя вошел в десятку лидеров медиарейтинга губернаторов в сфере ЖКХ
Глава региона занял десятую строчку рейтинга по выполнению «майских указов» президента России Владимира Путина в жилищно-коммунальной сфере, составленного по итогам августа 2018 года.

Среди ключевых событий августа, повлиявших на высокую позицию Игоря Рудени в рейтинге, экспертами отмечен прошедший 24 августа Форум муниципальных образований Тверской области, посвященный реализации Стратегии развития страны до 2024 года.

В частности, на нем было заявлено об активном участии региона в реализации национального проекта, направленного на развитие жилищного строительства и городской среды.

«Наш регион должен до 2024 года увеличить объёмы строительства жилья более чем в 1,5 раза. Реализация этого проекта для нас очень ответственная задача», – сказал Игорь Руденя.

Согласно проекту, в 2024 году на территории Верхневолжья планируется ввести 886 тыс. кв. м. жилья, тогда как в 2017 году было введено 585,2 тыс. кв.м.

Ещё одним заметным событием августа стало участие губернатора Тверской области в совещании по вопросам национальной безопасности в регионах ЦФО, которое прошло в Орле под председательством Секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева.

На мероприятии обсуждался вопрос нейтрализации угроз на объектах теплоэнергетики. По итогам совещания были подтверждены планы регионального правительства по дальнейшей консолидации коммунальных активов и модернизации топливно-энергетического комплекса.

«Самое главное – считаем, что объекты критической инфраструктуры должны находиться в государственной собственности, а далее на основе договорных отношений с бизнесом можно заниматься их эксплуатацией, ремонтом и модернизацией», – отметил Игорь Руденя журналистам по итогам совещания.

Также сообщалось, что по инициативе Правительства Тверской области совместно с ПАО «Россети» разработана целевая программа «Повышение надёжности и развития электроснабжения потребителей Тверской области с общим объёмом капитальных вложений 5 миллиардов рублей.

Добавим, что в тройку лидеров медиарейтинга в сфере ЖКХ по итогам августа вошли губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 46 тысяч источников – телерадиоканалов, газет, журналов, информагентств, интернет-СМИ.

С полным рейтингом можно ознакомиться www.mlg.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.