< >

Игорь Руденя: волонтерские организации должны быть индивидуальными

Игорь Руденя: волонтерские организации должны быть индивидуальными
Во время итоговой пресс-конференции губернатор Игорь Руденя ответил на вопрос журналистов, касающийся объединения в одну структуру волонтерских движений Тверской области, которые занимаются поддержкой солдат в зоне СВО и жителей новых регионов.

Как отметил губернатор, большинство волонтеров - это неравнодушные и инициативные люди, которых объединять юридически или управленческий – не стоит. Они способны без централизованного аппарата ориентироваться в потребностях солдат и жителей новых регионов, а также заниматься работой по привлечению новых активистов.

«Это мое мнение, исходя из того, с кем мы общаемся: это и наша Оля Левитина, и многие в каждом муниципалитете – Сандово, Спирово, Сонково. Каждый что-то собирает, причём это делается добровольно, что-то шьют. Вчера видели Ржев – маскировочные сети, окопные свечи. Ну как этих людей поставить и сказать – делай то или то. Мы им стараемся помогать, чем можем помогаем. Координация – да, площадка общая – да. Но объединять их в одну структуру не надо», - отметил Игорь Руденя.

Фото: архив Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.