< >

Игорь Руденя принял участие в закладке «Сада памяти» в Кимрах

Игорь Руденя принял участие в закладке «Сада памяти» в Кимрах
27 мая в городе Кимры Губернатор Игорь Руденя принял участие в закладке «Сада памяти» в честь воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Глава региона вместе со школьниками и юнармейцами высадили 30 саженцев яблонь в сквере у Савеловского завода. Свой вклад внесли также волонтеры, руководитель регионального штаба акции «МыВместе» Юлия Саранова.

Международная акция «Сад памяти» стартовала весной 2020-го, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Её целью было высадить 27 млн деревьев в память о 27 миллионах погибших воинов и создать новые памятные места на патриотической карте страны. Только в Центральном федеральном округе в рамках акции высадили более 10 млн деревьев, из них 6,3 млн деревьев – в Тверской области.



В 2021 году в преддверии Дня Победы одни из самых масштабных мероприятий акции прошли в Городе воинской доблести Зубцове и Калининском районе. В муниципалитетах прошли посадки саженцев деревьев, уборка леса от мусора, публичные экологические лекции и выставки.

Центральная акция состоялась у воинского захоронения в деревне Веригино Зубцовского района. Это одна из самых крупных братских могил в Центральной России, которые были созданы поисковыми отрядами.

Любой желающий может принять участие в собственной акции «Сад памяти». Для этого необходимо посадить дерево у себя на участке, разместить его фотографию на карту акции на сайте садпамяти2021.рф и опубликовать пост в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома.

28 мая, в День пограничника, в сквере погибшим в Великой Отечественной войне рядом с только что заложенным Садом состоится открытие памятника воинам-пограничникам. Он создан по инициативе ветеранов службы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.