< >

Игорь Руденя в Ржевском муниципальном округе посетил кирпичный завод «Volgabrick»

Игорь Руденя в Ржевском муниципальном округе посетил кирпичный завод «Volgabrick»
8 сентября Губернатор Игорь Руденя в Ржевском муниципальном округе посетил кирпичный завод «Volgabrick», где восстанавливается производство на одном из крупнейших в стране комплексов по выпуску керамического кирпича.

Соглашение о реализации проекта было подписано на ПМЭФ-2022 Губернатором Игорем Руденей и инвестором. Предполагается, что продукция, выпускаемая заводом, сможет стать альтернативой импортному кирпичу премиального качества на строительном рынке России в рамках импортозамещения.

Глава региона осмотрел пресс для производства кирпича, печь для обжига, упаковочный цех, готовую продукцию завода, пообщался с коллективом.

В настоящее время на производстве завершена настройка печи, продолжается набор сотрудников. Компания уже начала выпуск кирпича флэш-обжига, в ближайшее время ожидается запуск производства клинкерного кирпича. Планируется, что завод сможет производить до 1,3 тыс. тонн изделий в сутки, 160 млн единиц кирпича в год.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.