< >

В Твери прошли торжества в канун Международного дня пожилых людей

В Твери прошли торжества в канун Международного дня пожилых людей
В столице Верхневолжья состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей, который отметят в России 1 октября. В Тверской академической областной филармонии собрались пожилые граждане, ветераны, дети войны, активисты общественных организаций и объединений. Слова признательности им и всем представителям старшего поколения Тверской области выразил губернатор Игорь Руденя.

Особую благодарность глава региона адресовал ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, подарившим мир и счастье жить в свободной стране.

«Низкий поклон всем, кто в послевоенные годы самоотверженно восстанавливал разрушенные города и села, строил новые предприятия, школы и больницы, развивал промышленность и сельское хозяйство, создавал лучшие в мире системы образования и здравоохранения. И сегодня вы продолжаете жить интересами нашей большой страны, являясь для молодых поколений образцом трудолюбия и беззаветного служения Родине», – говорится в приветственном адресе от имени Игоря Рудени.

Во время торжественного мероприятия представителям старшего поколения были вручены грамоты и благодарности за активную жизненную позицию, а сотрудникам учреждений социальной защиты - за помощь ветеранам и детям войны.

День пожилых людей ежегодно отмечается с 1991 года 1 октября. В Тверской области в этот день проводится ряд различных акций и мероприятий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.