< >

Игорь Руденя в ходе рабочей поездки оценил потенциал Кимр

Игорь Руденя в ходе рабочей поездки оценил потенциал Кимр
Рабочий день губернатора начался с возложения цветов к памятнику-обелиску воинам, погибшим в Великой Отечественной войне и с общения с ветеранским активом города.

Кимры - город с большой историей, неповторимой архитектурой, с рядом накопившихся нерешенных вопросов

«Кимры у нас включены во все программы, которые были инициированы нашим Президентом. Сохранение Волги, Чистый город и поэтому мы уверены, что участие в этой программе позволит привести в порядок и городскую территорию и благоустройство, и особенно это касается набережных реки Волги», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



Ждут кимряки и благоустройство придомовых территорий. На встрече с общественность губернатор еще раз отметил перспективность Кимр, в том числе в развитии экономики. Игорем Руденей была достигнута договоренность с Ростехом о создании на территории Савеловского завода кластера по механической обработке металла. Индустриальный парк «Савелово» предложит специальный налоговый режим своим резидентам.

«Мы половину налога на прибыль оставляем резидентам этой экономической зоны. Мы приняли решение о привлечении фонда поддержки промышленности нашего регионального совместно с федеральным на техперевооруженеие и техразвитие будущих резидентов экономической зоны», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

«Мы сегодня готовы поддержать подобные проекты, тем более они всегда положительно сказываются на занятости. Все что будет от нас зависеть, мы все будем делать», - отметил Максим Выборных, заместитель генерального директора Ростеха.

Общаясь с кимряками, губернатор отметил, что Кимры обладает хорошим потенциалом стать современным динамично развивающимся муниципальным образованием.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.