< >

Игорь Руденя в День Конституции вручил жителям региона награды и паспорта

Игорь Руденя в День Конституции вручил жителям региона награды и паспорта
12 декабря в России отметили День Конституции. Основному закону – 30 лет. В Твери губернатор Игорь Руденя вручил государственные и региональные награды, а юные граждане страны получили паспорта.

В зону СВО старший прапорщик Дмитрий Бикунов отправился в апреле прошлого года. Был ранен и вернулся в строй. Губернатор Игорь Руденя поблагодарил присутствующих в зале защитников Родины за мужество и вручил Дмитрию государственную награду – медаль Суворова.

«Так как я отец четырех детей, для меня важно их будущее. И я не хочу, чтобы неправильные ценности приходили к нам. Я против этого», - отметил Дмитрий Бикунов, участник специальной военной операции, старший прапорщик, город Тверь.



С первых дней специальной военной операции в регионе действует Тверской волонтёрский штаб «Помощь Донбассу». Он объединил тысячи жителей Верхневолжья. Добровольцы собрали и передали нашим военным свыше пятисот тонн экипировки, снаряжения, оборудования. Его руководитель Ольга Левитина вступила в ряды добровольцев и в госпитале спасает жизни бойцов. Игорь Руденя вручил ей почетный знак Тверской области «За благотворительность. Великая княгиня Анна Кашинская».

«Это награда всех жителей, которые помогают мне поддерживать наших солдат, наших офицеров», - отметила Ольга Левитина, руководитель Тверского волонтёрского штаба «Помощь Донбассу», город Тверь.

Региональными отраслевыми наградами, почетными званиями отмечены специалисты в области науки и искусства, культуры и образования. Знак «Слава матери» Игорь Руденя вручил многодетной маме из Бежецка Татьяне Аржановой. Вместе с мужем они воспитывают десять детей.

«Сегодня мы вручаем награды нашим жителям, доказавшим преданность Родине, подвигам на поле боя, трудовой доблестью, сохранением традиций большой семьи, работы в интересах общества», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Пятерым юным жителям Верхневолжья из Твери, Ржева, Пено и Осташкова глава региона по традиции вручил паспорта гражданина России.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.