< >

Игорь Руденя в Бердянске передал гуманитарную помощь местным жителям от Тверской области

Игорь Руденя в Бердянске передал гуманитарную помощь местным жителям от Тверской области
16 августа Губернатор Тверской области Игорь Руденя в Запорожской области, Бердянском районе передал очередную партию гуманитарной помощи от Верхневолжья жителям района. Всего сюда прибыло 10 большегрузных машин – это более 64 тонн товаров разного назначения.

«От всех жителей Тверской области хочу передать слова поддержки Бердянскому району. Это наша характерная тверская, русская черта – помогать тем, кому сложно. Мы направили сюда гуманитарный груз, в состав которого вошли комплектующие для сферы коммунального хозяйства, вещи для детей в рамках подготовки к 1 сентября – учебники, тетради, канцелярские товары, а также медикаменты. Уверен, все это даст возможность району пройти непростой период на достойном уровне», – сказал Игорь Руденя.

В состав гуманитарного груза вошло необходимое оборудование для обеспечения готовности территории к отопительному сезону. Для детей помимо школьных принадлежностей доставлены уличные игровые комплексы, в том числе, это «Ладья Афанасия Никитина» – оборудование для детской площадки, отсылающее к истории Твери – родине знаменитого русского путешественника.

Игорь Руденя в Бердянске передал гуманитарную помощь местным жителям от Тверской области

В ближайшее время поставки будут продолжены, сформирован их график на несколько недель вперед. Помимо гуманитарной помощи Правительство региона оказывает систематическую поддержку коллегам в организации эффективной системы управления территорией.

Губернатор Игорь Руденя и депутат Государственной Думы РФ Владимир Васильев вместе с делегацией Верхневолжья посетили ряд социальных объектов города Бердянска: гимназию №1, объекты жилищно-коммунального комплекса. Глава региона и представители делегации Тверской области пообщались с местными жителями. 

Игорь Руденя и Владимир Васильев в Бердянске также побывали в волонтерском штабе движения «Мы Вместе». Он развернут при поддержке Правительства Тверской области. Здесь, в том числе, производится выдача гуманитарной помощи жителям района.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.