< >

Игорь Руденя участвует в заседании Президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам

Игорь Руденя участвует в заседании Президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам
11 ноября губернатор Игорь Руденя в Правительстве РФ принимает участие в заседании Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам, которое проводит Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В числе ключевых вопросов обсуждения - реализация в регионах национальных проектов «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда и поддержка занятости» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

К 2024 году в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Тверской области планируется увеличить количество предприятий с 47,4 тыс. до 52,2 тыс. (на 10%), занятых на них жителей региона — со 176 тыс. до 211 тыс. человек (на 20%). Предусмотрено существенное увеличение вклада малого и среднего бизнеса в валовой региональный продукт: с 33,4% в 2019 году до 40,8% в 2024 году.

В состав национального проекта «Международная кооперация и экспорт» входят 4 региональных проекта, реализующихся на территории Тверской области: «Промышленный экспорт», «Экспорт продукции АПК», «Экспорт услуг Тверской области», «Системные меры развития международной кооперации и экспорта».

В состав национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» входят 3 региональных проекта: «Системные меры по повышению производительности труда», «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.