< >

Игорь Руденя с рабочим визитом посетил Сонковский муниципальный округ

Игорь Руденя с рабочим визитом посетил Сонковский муниципальный округ
Вопросы газификации, развития медицины, сельского хозяйства, образования, культуры стали главными в ходе рабочей поездки губернатора Игоря Рудени в Сонковский муниципальный округ.

Вся страна вспоминает 80-летие со дня победы в Сталинградской битве. Рабочая поездка Игоря Рудени в Сонково началась с возложения цветов к Обелиску Славы. Губернатор посетил межпоселенческий Дом досуга. 15 миллионов из областного бюджета в прошлом году вложили в его ремонт.

Побывав в детском саду «Березка» Игорь Руденя дал поручения по благоустройству прилегающей территории и обновлению детских площадок. ЦРБ будет выделена новая машина скорой медицинской помощи, приобретено оборудования для стоматологического кабинета. Игорь Руденя отметил уровень оказания фармацевтической помощи. Аптеки в Сонково работают на базе РайПО.



Ознакомился губернатор и с новым филиалом МФЦ. Сонковский филиал опробует взаимодействие с популярным маркетплейсом.

Первым газифицировали дом пенсионера Евгения Романова. Когда-то он возглавлял местный колхоз.
Газификация поможет привлечь дополнительных инвесторов, а программа социальной догазификации сделает территорию привлекательнее.

Региональное правительство совместно с местной властью готово продолжить развивать эту территорию.

Фото: пресс-служба ПТО.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.