< >

Игорь Руденя с рабочей поездкой побывал в Торопецком районе

Игорь Руденя с рабочей поездкой побывал в Торопецком районе
Комфорт и удобство для всех и каждого. Чем сейчас живёт Торопец и как модернизируется городская инфраструктура - оценил губернатор Игорь Руденя, 15 июля состоялась его рабочая поездка в муниципалитет.

Нежно-голубое и лёгкое, словно пёрышко. Секунды назад тонкое полотно было твёрдыми гранулами, но высокая температура сделала своё.



Конвейер работает на огромной скорости, в час по 4 километра готового полотна. Именно так создаётся уникальный композитный нетканый материал - так называемый спанбонд. Надежная защита для медиков, работающих в «красной зоне». А в соседнем цехе кипит швейная работа. Ювелирная и тоже - на высокой скорости.

Наталья Трубицына, швея: «В пачке, получается, в одной 50 халатов. Всё зависит от человека. Ну, у меня это получается, минут 20-25, полчаса на пошивку - 50 халатов».

На халаты и защитные костюмы «Гексы» у медиков спрос высокий. Сейчас в них работают повсюду - от хирургии до прививочных пунктов.

В Торопце в центральной районной больнице часть корпусов довоенной постройки, они требуют не просто ремонта, а глобальной модернизации. Губернатор Игорь Руденя пообещал - она начнётся в ближайшее время.

Игорь Руденя: «Сегодня было принято решение по строительству новой поликлиники со стационаром. Потому что, посещая сегодня больничный городок, мы, конечно, понимаем, что все здания ещё часть дореволюционная, построена в 30-е годы прошлого века, конечно, сегодня уже не отвечает требованиям и задачам современного здравоохранения».

Просторные игровые, спальни, светлый и новый спортзал. Большой подарок для торопецких малышей и воспитателей - новый детский садик. Уже в начале осени «Жемчужинка» распахнёт двери для двухсот сорока детей.

Татьяна Ласовская, воспитатель: «Это групповая комната, посмотрите, здесь очень красиво всё. Новые игрушки, новые стеллажи. Поэтому всё красиво и хорошо. Приятно будет работать и детям очень интересно. Мы в таких условиях не работали в этом городе».

Один из самых отдалённых районов страдает из-за перебоев в электроснабжении. Пообещали усилить линии, это сократит аварийность примерно на 30 процентов. И ещё одна наболевшая тема. Дорога с аккаунтом в Инстаграме - Торопец-Плоскошь - наконец-то будет отремонтирована. В этом году заасфальтируют 5 километров грунтовки, к работам приступят в ближайшее время.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.