< >

Игорь Руденя: регион активизирует работу по развитию города Ржева

Игорь Руденя: регион активизирует работу по развитию города Ржева
Областное Правительство продолжит оказывать поддержку Ржеву для решения актуальных задач развития города. Об этом сообщил Губернатор Игорь Руденя по итогам рабочей поездки в муниципалитет. 

«Видим, что местная власть прислушивается к пожеланиям жителей, видим, что Ржев преображается, приводятся в порядок общественные пространства. Люди, которые здесь проживают, работают, должны ощущать заботу о своем родном городе, районе. В свою очередь, область активизирует работу по развитию города Ржева», – сказал Игорь Руденя, комментируя журналистам итоги рабочей поездки в муниципалитет.

«Сегодня заметны перемены, которые происходят в Ржеве благодаря вниманию региональной власти и взаимодействию депутатов различных уровней и местной администрации. За счет  мер в сфере образования, медицины, благоустройства, дорожного хозяйства это движение вперед, безусловно, продолжится. Убежден, что трудолюбие и преданность родному краю местных жителей – залог дальнейших изменений к лучшему», - отметил на встрече с главой региона директор Центра стратегического и инновационного развития ТвГУ Андрей Белоцерковский. 

В ходе рабочей поездки Игорь Руденя проинспектировал соблюдение санитарных норм в школах города и района, исполнение поручения Президента РФ Владимира Путина по обеспечению бесплатным горячим питанием учеников начальных классов. 

На встрече с педагогами Губернатор обсудил начало нового учебного года и создание безопасных условий в школах и детских садах в текущей эпидемиологической ситуации. 

В сфере здравоохранения Губернатор проверил исполнение поручений, данных во время предыдущих поездок в муниципалитет, в том числе по приведению в порядок Ржевской ЦРБ. Игорь Руденя дал новые установки по обустройству парковки, подъездов к зданию, комплексному благоустройству территории у больницы. 

На станции скорой медицинской помощи Губернатору доложили о готовности к капитальному ремонту учреждения. Уже выполненные ремонтные работы глава региона проинспектировал в Ржевском краеведческом музее. Это также было одним из поручений в ходе предыдущих визитов в Ржев.

В рамках подготовки к 75-летию Победы в городе приведены в порядок памятные объекты – Обелиск героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, Аллея Героев, которые также посетил Игорь Руденя. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.