< >

Игорь Руденя рассказал про строительство Северного обхода Твери

Игорь Руденя рассказал про строительство Северного обхода Твери
7 октября в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы жителей региона, посвященные строительству последнего этапа трассы М-11 «Нева» - Северного обхода Твери.

Игорь Руденя отметил, что варианты прохождения участка от трассы в настоящее время рассматриваются и корректируются. Окончательный вариант будет утвержден в ближайшее время. Пожелания жителей переданы для учёта при проработке проектных решений. Учитывая, что это скоростная дорога, региональные власти заинтересованы в трассировке участка дороги вне населённых пунктов.

«Знаю, что поступают обращения от жителей, которые обеспокоены тем, что маршрут может пройти через населенные пункты, в которых они проживают. Мы приняли решение изменить первоначальный проект, чтобы обойти все деревни и поселки, и не попасть на территорию жилых застроек», – прокомментировал глава региона.

Разработка проектной документации по строительству Северного обхода на левом береге Тверцы только началась и будет завершена в 2021 году.

Реализовывать проект будет компания «Автодор», у которой накоплен большой опыт по использованию современных решений и технологий для минимизации воздействия трассы на окружающую среду. Трасса проходит по бассейнам многих рек, ручьёв. Для защиты водоёмов от загрязнения ливневыми стоками магистраль оборудована локальными очистными сооружениями, гидроботаническими площадками. На путях миграции животных оборудованы зверопроходы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.