< >

Игорь Руденя провёл заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции

Игорь Руденя провёл заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции
13 августа Губернатор Игорь Руденя провёл заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Рассмотрена санитарно-эпидемиологическая обстановка в тверском регионе, вопросы, связанные с профилактикой, проведением вакцинации, лечением пациентов.

Глава региона отметил: к началу нового учебного года должна быть завершена иммунизация работников учреждений образования.

Всего в настоящее время в Тверской области прививку от коронавируса сделали 342635 человек. Запас вакцины в регионе составляет более 76 тыс. комплектов. Ее количество постоянно пополняется.

Вакцинироваться можно в 56 пунктах. Запись ведется в МФЦ, по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, по телефонам прививочных пунктов – они размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области.

В регионе для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией развернуто 1654 инфекционных койки.

При первых признаках вирусного инфекционного заболевания необходимо обращаться в центры амбулаторной помощи (ЦАП), которые действуют на базе учреждений здравоохранения. Это позволит максимально быстро оказать помощь для эффективного лечения коронавируса.

Всего в Верхневолжье открыто 12 ЦАПов. Они работают ежедневно с 8:00 до 20:00 и оказывают медицинскую помощь по записи. Записаться на прием можно с 8:00 до 19:00 по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «122», через региональную медицинскую информационную систему, в исключительных случаях – при очном обращении в регистратуру Центра.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.