< >

Игорь Руденя провёл заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

Игорь Руденя провёл заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции
20 июля Губернатор Игорь Руденя провёл заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Тверской области. Участие в обсуждении вопросов приняли руководители территориальных подразделений федеральных ведомств.

В частности, рассмотрены предложения о дополнительных мерах по контролю за обеспечением организаций образования, здравоохранения и социальной защиты населения региона качественными и безопасными продуктами питания.

В Верхневолжье ведётся регулярный мониторинг пищевой продукции, поступающей в социальные учреждения. К нарушителям применяются меры административного воздействия.

Глава региона подчеркнул: должны пресекаться любые попытки поставки в детские сады, школы, больницы и дома-интернаты продуктов с нарушениями требований к их производству и хранению.

Важно, как отметил Игорь Руденя, в тесном взаимодействии с Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям повысить эффективность системы строгого контроля за поступающей в социальные учреждения мясной и молочной продукцией.

В ходе заседания обсуждались вопросы формирования базы данных недобросовестных производителей, поставщиков и продавцов контрафактной и некачественной пищевой продукции.

По итогам заседания будет разработан и реализован план мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту продукции в учреждениях социальной сферы Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.