< >

Игорь Руденя провёл заседание Антинаркотической комиссии Тверской области

Игорь Руденя провёл заседание Антинаркотической комиссии Тверской области
29 декабря Губернатор Игорь Руденя провёл заседание Антинаркотической комиссии Тверской области. Рассмотрены вопросы профилактики наркомании среди молодёжи, а также меры по пресечению на территории тверского региона преступлений в сфере незаконного оборота запрещённых веществ.

На заседании были представлены итоги мероприятий по раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ среди обучающихся школ и колледжей Тверской области. В том числе через проведение медосмотров и социально-психологического тестирования. 

Глава региона подчеркнул: важно, как можно раньше не только выявить риски, но и оказывать молодым людям помощь – вовлекать в общественную и трудовую деятельность, культурную и спортивную жизнь. 

В работе по раннему выявлению рисков, по словам Игоря Рудени, необходимо использовать системный и комплексный подход с участием педагогов, врачей, родителей, сотрудников правоохранительных органов, представителей общественных и волонтёрских организаций, лидеров общественного мнения. Глава региона поручил проработать вопрос о проведении в школах региона ежемесячных уроков по антинаркотической тематике.  

Также на заседании подвели итоги проведения в Тверской области межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2021». Она проходила в регионе в два этапа -  с 2 по 6 августа и с 20 по 24 сентября. К проведению операции ежесуточно привлекалось свыше 290 сотрудников различных ведомств. В 2022 году оперативно-профилактическая операция также будет проведена в тверском регионе. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.