< >

Игорь Руденя провёл встречу с главой Удомельского городского округа Ремом Рихтером

Игорь Руденя провёл встречу с главой Удомельского городского округа Ремом Рихтером
26 июля Губернатор Игорь Руденя провел рабочую встречу с главой Удомельского городского округа Ремом Рихтером. Обсуждались актуальные вопросы развития территории.

Одной из тем встречи стало включение школы №2 имени Сергея Ступакова в федеральную программу по капитальному ремонту в 2023 году. Планируется капитально отремонтировать помещения и фасад образовательного учреждения, разместить в здании школы модельную библиотеку для детей. На время проведения капитальных работ школьники будут проходить обучение в других образовательных учреждениях Удомли.

Также на встрече обсуждался вопрос реализации крупного инфраструктурного проекта – обновления сети теплоснабжения северной части Удомли. На данный момент в городе реализуется первый этап реконструкции системы – проводится капитальный ремонт существующей магистральной сети.

Рем Рихтер обратился к Игорю Рудене с просьбой о включении второго этапа проекта в Адресную инвестиционную программу Тверской области на 2023 год. Поручение проработать данный вопрос глава региона дал региональному Министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, на встрече обсудили вопрос возможности региональной поддержки удомельских предприятий различного профиля.   
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.