< >

Игорь Руденя провёл встречу с главами города Ржева и Ржевского района

Игорь Руденя провёл встречу с главами города Ржева и Ржевского района
10 марта губернатор Игорь Руденя провел рабочую встречу с главой Ржева Романом Крыловым и главой Ржевского района Михаилом Петрушихиным. Обсуждались актуальные вопросы развития муниципалитетов.

Роман Крылов обратился к главе региона по вопросу оказания содействия в проведении капитального ремонта Ржевского родильного дома, который является межрайонным центром по родовспоможению: обслуживает женщин из Ржева, Ржевского, Зубцовского, Оленинского, Старицкого районов. В учреждении оказываются все виды плановой, экстренной и неотложной медицинской помощи. Роддом расположен в трёх зданиях. Необходим ремонт кровель, системы отопления.

Глава региона поручил провести экспертизу состояния зданий для дальнейшего принятия решения по его ремонту.

Также речь шла о обеспечении медицинскими кадрами Ржевской ЦРБ.

В 2021 году в регионе был разработан комплекс дополнительных мер по обеспечению системы здравоохранения квалифицированными кадрами, в том числе выпускниками медицинских учреждений образования.

Так, активизирована программа подготовки молодых специалистов по договорам о целевом обучении в Тверском государственном медицинском университете. Кроме того, на 50% был увеличен размер ежегодной выплаты студентам-целевикам медицинских специальностей. Теперь выплата для обучающихся в ТГМУ составляет 36 тыс. рублей по программам специалитета и 75 тыс. рублей для обучающихся по программам ординатуры. Студентам-целевикам медицинских колледжей ежегодно выплачивается 12 тыс. рублей.

С этого года предусмотрены новые единовременные выплаты в размере 1,5 млн рублей выпускникам и молодым специалистам, которые после учёбы устроятся работать в региональные государственные медицинские учреждения.

За содействием в решении вопроса о проведении капитального ремонта кровли здания Есинского Дома культуры к Губернатору обратился глава Ржевского района. Сегодня в учреждении создано 12 клубных формирований, участниками которых являются 270 жителей поселения самых разных возрастов.

Губернатор отметил, что регион окажет содействие в решение этого вопроса.

Ещё одна тема встречи – газификация деревни Трубино Ржевского района. Соответствующее поручение Губернатор дал Министерству ЖКХ и энергетики Тверской области.

Благодаря реализации проекта появится возможность газифицировать школу, 64 домовладения, а также обустроить на братском захоронении в деревне Трубино «Огонь памяти».

Планируется проведение работ на воинском захоронении. Разработана проектно-сметная документация, в ближайшее время состоятся конкурентные процедуры по выбору подрядной организации. Средства на проведение работ выделены из областного бюджета.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.