< >

Игорь Руденя проверил ход ремонта дорог по проекту «Безопасные качественные дороги» в Твери

Игорь Руденя проверил ход ремонта дорог по проекту «Безопасные качественные дороги» в Твери
1 июля Губернатор Игорь Руденя провел инспекционную поездку по городу Твери. Глава региона осмотрел объекты улично-дорожной сети, ремонтируемые по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В областной столице в программу ремонта дорог по национальному проекту в 2021 году вошло порядка 70 объектов общей протяженностью свыше 61 км. Игорь Руденя проинспектировал работы на Волоколамском проспекте, готовность которых составляет 90%, улицу Зинаиды Коноплянниковой, (готовность 95%), Комсомольский проспект (готовность 85%).  

Губернатор проверил также проведение ремонта на Свободном переулке и Тверской площади, где располагается новое здание областного Дворца бракосочетания.

У нового ЗАГСа также будет проведено благоустройство прилегающей территории. Уже выполнены работы по прокладке подземным способом сети наружного освещения, заключен контракт на устройство разделительного ограждения на Тверской площади для выделения зоны парковки автотранспорта.

Всего в 2021 году в областной столице в нормативное состояние приведут 32 дороги в Заволжском и Центральном районах, 34 - в Московском и Пролетарском районах.

На данный момент свыше 95% всех работ выполнено на участках улиц Коммуны-Тепляковская и Лидии Базановой-Трехсвятская, улицах Седова, Артюхиной, участке от Молодежного бульвара до Комсомольской улицы, на набережной Иртыша и проезде Стеклопластик. Порядка 90% работ завершены на улице Жигарева, Татарском переулке, а также на участке от улиц Симеоновская и Чернышевкого. Полностью завершен ремонт на проезде от Петербургского шоссе до улицы Седова.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.