< >

Игорь Руденя проверил ход ремонта дорог и дворов в Твери

Игорь Руденя проверил ход ремонта дорог и дворов в Твери
Губернатор Игорь Руденя в ходе инспекционной поездки по Твери осмотрел объекты улично-дорожной сети, в том числе ремонтируемые по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В программу поездки главы региона вошли улицы Горького, Благоева, набережная Афанасия Никитина, путепровод через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе.

45 тысяч квадратных метров дорожного полотна набережной Афанасия Никитина удалось отремонтировать в кратчайшие сроки. Этот участок уже принят в эксплуатацию. На качество скорость работ не повлияла - требования к подрядчикам в регионе теперь достаточно высокие.



«Согласно гарантийным обязательствам в течение 5 лет, если что-то произойдет, то мы произведем собственными силами ремонтные работы», - отметил Денис Немилов, генеральный директор ООО «ТВ-Регион».

Сейчас все силы этого подрядчика брошены на улицы Горького и Благоева, где демонтируют трамвайные рельсы. С ремонтом также спешат и обещают разгрузить пока еще стоящие в пробках магистрали к концу октября. В этом году в Твери в программу дорожных работ в рамках нацпроекта вошло порядка 30 объектов - и это около 35 км улично-дорожной сети. Из федеральной и областной казны выделено 840 млн рублей. Более 75% работ уже выполнено - по улицам Хромова, Орджоникидзе, Фадеева, Бебеля, проспекту Победы, Октябрьскому проспект. Завершают благоустройство и тверских дворов. Озеленение придомовой территории в доме 74 по набережной Афанасия Никитина в планах на будущий год.

«Мы свою работу сделали на 90%. За нами осталась планировка, вывоз остатков строительного щебня, бордюрных камней и у нас осталось заасфальтировать пешеходные дорожки», - рассказал Артур Валиев, директор ООО «ЛИГА – СТРОЙ».

Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов должен вестись с учетом пожеланий и потребностей жителей - об этом заявил Игорь Руденя после общения с жильцами домов по улице Можайского. Губернатор поручил администрации Твери разработать перспективный план ремонта дворов с учетом потребностей жильцов. Проинспектировал глава региона и ход работ путепровода, известного в народе, как Крупский мост.

«Сама работа, техника находится на должном уровне, в должном состоянии. И мы полагаем, что май месяц, который назначен, следующий год период сдачи этого объекта будет строителями выполнен, но не исключаю, что потребуется дополнительное усиление несущих опор», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Игорь Руденя отметил, что при реконструкции подобных инженерных объектов дополнительное повышенное внимание необходимо уделять этапу проектирования.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.